Категория «Спорт», Подкатегория «Общая», Топ 10-и Общения

Топ 10-и Общения

страница №1
Оценка 0/5 основана на 0 отзывах
1    Путь сборной на Евро Баскет. Начало
Начинали отбор мы домашним матчем со сборной Германии, где блистал Дирк Новицки из Далласа. Его 29 очков и 10 подборов помогли сборной из западной Европы праздновать уверенную победу - 81:61. У нас можно выделить Дроздова - 19 очков, Полторацкого и Лещука. Дальше был очень сложный выездной матч с Бельгией, который и позволил нашей сборной выйти на ЕвроБаскет. Мы его выиграли со счетом - 85:81. Лучшим у нас был Лещук с 20 очками и 8 подборами. А затем сборная Украины проиграла в Венгрии со счетом 90:67. Мы слишком много и неудачно бросали трехочковые. Лучшими были Лещук - 16 очков + 5 подборов и Раевский - 13 очков.
Создано
Изменено 18/10/2019 13:17
Автор публикации «HarryBas»
LOGO
2    Путь сборной на Евро Баскет. Завязка
После такого начала стало ясно, что наш основной конкурент - сборная Венгрии. В Нюрнберге мы опять уступили немцам со счетом 95:69, однако на этот раз мы выиграли вторую четверть 18:17. Соперник был точнее, да и подборов он насобирал в полтора раза больше. В этот момент настоящий подарок сделали нам бельгийцы. Они со счетом 101:97 обыграли венгров. А потом сборную Венгрии обыграла сборная Германии с Дирком Новицки со счетом 78:70.
Создано
Изменено 18/10/2019 13:18
LOGO
3    Путь сборной на Евро Баскет. Концовка
Для того, чтобы не оглядываться, а выйти на ЕвроБаскет, нам нужно было, в оставшихся матчах, побеждать основных конкурентов, сборные Бельгии и Венгрии. Благодаря очень успешной первой четверти с бельгийцами - 28:15, Украина выиграли и весь матч - 89:78. Мы были лучше с двухочковой дистанции и не дали сопернику возможность разогнаться на трехочковых. Лидерами у нас в тот день были Кобзистый - 25 очков + 5 подборов и Лещук - 21 очко + 9 подборов. С венграми у нас тоже получился тяжелый матч. Вторую четверть Украина выиграла с разницей в 10 очков, а третью - проиграла с разницей в 6 очков. Точность хромала у обоих команд, но мы собрали больше подборов на щитах. Лучшими у нас были Лещук, Подорванный и Раевский - 20, 16 и 14 очков. Победа 77:70, и мы поехали на ЕвроБаскет!
Создано
Изменено 18/10/2019 13:20
LOGO
4    Евро Баскет. Россия - Украина - 86:74
Первую четверть сборная Украины выиграла с разницей в 5 очков, однако Россия переиграла нас во второй (24:14) и четвертой (27:20) десятиминутках. У нашей сборной лучшими были Лещук - 18 очков + 12 подборов, Медведенко - 14 очков + 4 подбора и Лебедев - 13 очков. Соперники в течение матча были чуть чуть лучше нашей команды и это отразилось на результате.
Создано
Изменено 18/10/2019 13:22
LOGO
5    Евро Баскет. Украина - Германия - 58:84
В этой игре немцы не оставили Украине даже маленького шанса на приемлемый результат. Они рванули в первой четверти 28:19 и в дальнейшем только наращивали преимущество. В нашей команде можно выделить Лещука 13 очков + 7 подборов и Медведенко - 15 очков + 4 подбора. У соперника выделялся Новицки с 27 очками. Немцы были точнее нашей сборной примерно на 20% с каждой дистанции.
Создано
Изменено 18/10/2019 13:23
LOGO
6    Евро Баскет. Италия - Украина - 99:62
Италия начала игру с нашей командой так же агрессивно, как и немцы, и выиграла первую четверть 29:18. Украина нашла в себе силы ответить во второй четверти и выиграла ее со счетом 23:17. Но во второй половине команда с Аппенин просто снесла нашу сборную с паркета 53:21. Наши соперники много атаковали с трехочковой дистанции и каждый второй бросок залетал в корзину. В сборной Украины лучшими были Лещук - 13 очков + 5 подборов и Игорь Кривич - 9 очков + 8 подборов.
Создано
Изменено 18/10/2019 13:25
LOGO
7    Заключительные слова
Это был чемпионат Европы, который проводился после очень успешной для Украины Универсиады, где наша команда дошла до финала. Поэтому он показал много наших проблем : отсутствие мотивации у некоторых игроков, плохие кондиции у других, отсутствие желания со стороны украинских топ-клубов отпускать исполнителей, а также плохое психологическое состояние баскетболистов. Существовало мнение, что нужно было на ЕвроБаскет взять команду Универсиады. Получилось, как получилось ... И все же мы были на ТОП-турнире ...