Топ 10

Создавай свои списки и "расти" их с другими участниками сайта!

Интересные Топ 10
Категория «Спорт», Подкатегория «Общая», Топ 10-и Общения
Топ 10 «Мужская сборная Украины по баскетболу на Чемпионате Европы 2003 года» страница №1

Топ 10 «Мужская сборная Украины по баскетболу на Чемпионате Европы 2003 года»

Топ 10-и Общения

страница №1
Оценка 0/5 основана на 0 отзывах
1    Путь сборной на Евро Баскет. Начало
Наша сборная попала в очень непростую группу вместе с Литвой, Турцией и Болгарией. И нужно сказать, что самые громкие победы и поражения у нас были именно в квалификации. Сразу стоит сказать, что был реалистичный сценарий, при котором проходила Болгария вместо нас. Стартовали мы совсем непростой домашней победой над Швейцарией 69:62. Наша команда сразу сделала задел в 8 очков, который чуть не растеряли. Затем был проходной матч с Нидерландами. После чего был выезд в Турцию. Рывок хозяев в 14 очков в первой четверти определил судьбу матча - 80:67. Первое поражение. Лучшими у нас были Яйло, Лебедев и Окунский - 19, 14 и 11 очков.
Создано
Изменено 17/10/2019 08:14
Автор публикации «HarryBas»
LOGO
2    Путь сборной на Евро Баскет. Невероятное
23 января 2002 года произошел матч Украина - Литва, в котором наша сборная сумела нанести прибалтийской команде единственное поражение в отборе со счетом 89:82. Но самое важное, что победили мы будущих чемпионов Европы. Как много национальных команд могут гордиться таким достижением? У нас лучшими были Яйло и Окунский - 21 и 22 очка. В этом поединке мы сделали почти в два раза больше подборов, чем соперник. Да и процент двухочковых был 62 против 50. У Литвы играли все звезды будущего чемпионата. А дальше был второй матч, который преподнес сюрприз, но уже со знаком минус. На волне успеха мы поехали в Болгарию и хозяева просто снесли сборную Украины - 109:86. У нас лучшими были Яйло, Кораблев и Хижняк. У болгар отличились лидеры команды. Это позволило сборной с юга Европы включиться в борьбу за выход в основной турнир.
Создано
Изменено 17/10/2019 08:16
LOGO
3    Путь сборной на Евро Баскет. Решающие матчи
Первый решающий матч Украина играла в Киеве со сборной Турции. Мы выиграли вторую четверть с разницей в 7 пунктов и не дали туркам увезти очки. У нас лучшими были Лохманчук - 17 очков + 9 подборов - 8 потерь, Раевский - 16 очков + 7 подборов, Лебедев - 13 очков и Окунский - 12 очков + 5 подборов - 8 потерь. Тяжелая победа 74:73. Вряд ли кто-то из наших специалистов верил, что нам удастся второй раз выиграть у Литвы. После 3 четвертей мы проигрывали 24 очка, однако наша сборная сумела сократить разрыв до 11 очков - 109:98. Последний матч мы играли с болгарами дома. Первая четверть была выиграна с разницей в 7 очков, в следующей - соперник почти отыгрался. Но наша сборная победила - 86:80. Лишь в трехочковых бросках у Болгарии было преимущество. У нас лидерами были Лохманчук и Хряпа по 20 очков, Дроздов - 16 очков. Мы - на Евро Баскете!
Создано
Изменено 17/10/2019 08:19
LOGO
4    Евро Баскет. Украина - Турция - 69:77
Частенько сборная Украины встречается с Турцией, но, к сожалению, у нас больше поражений, чем побед. Так вышло и в этот раз. Точность бросков с двухочковой дистанции у нас оказалась на 10% ниже, чем у соперника. После первой половины встречи украинцы лидировали с разницей в 10 очков, но удержать преимущество не смогли. Лучшими у нас были Дроздов, Хряпа, Лохманчук и Окунский.
Создано
Изменено 17/10/2019 08:21
LOGO
5    Евро Баскет. Хорватия - Украина - 93:71
Еще один наш старый знакомый - сборная Хорватии. Только в первой четверти шла равная борьба 15:15, а потом соперник начал играть. Дело в том, что балканская команда была сильнее во всех показателях, чего стоит 67% двухочковых и 50% трехочковых. Лучшими у нас были Окунский и Лебедев - по 15 очков и Москаленко - 4 подбора.
Создано
Изменено 17/10/2019 08:22
LOGO
6    Евро Баскет. Греция - Украина - 79:73
Последний матч в группе мы играли с сильной сборной Греции. После половины игры табло показывало фантастическое преимущество в 20 очков в пользу Украины. Однако выходцы из Земли Эллады смогли почти полностью отыграть разницу за третью четверть. В последней десятиминутке они дожали Украину. Лучшими у нас были Дроздов - 19 очков и Балашов - 14 очков и 10 подборов.
Создано
Изменено 17/10/2019 08:24
LOGO
7    Заключительные слова
Лучшие свои матчи в этой компании мы провели во время отборочного турнира с командами Турции и Литвы. Тем не менее, у нас получились и две фантастические первые половины игр с Турцией и Грецией в основном турнире. В целом, мы были среди сильнейших на Евро Баскете, а это главное. У нас были успех и разочарование.