Топ 10

Создавай свои списки и "расти" их с другими участниками сайта!

Интересные Топ 10
Категория «Спорт», Подкатегория «Общая», Топ 10-и Общения
Топ 10 «Мужская сборная Украины по баскетболу на Чемпионате Европы 2001 года» страница №1

Топ 10 «Мужская сборная Украины по баскетболу на Чемпионате Европы 2001 года»

Топ 10-и Общения

страница №1
Оценка 0/5 основана на 0 отзывах
1    Дорога на Евро Баскет. Начало
В этом отборе нашими главными конкурентами были команды Словении, Бельгии и Македонии. Как вы понимаете на 2 места претендовали 4 команды. Начала наша сборная с легких побед над аутсайдерами, Исландией - 66:44 и Португалией - 62:79. А затем была важная победа над бельгийцами в гостях - 51:64. Лучшими в нашей команде были Яйло - 15 очков, Лохманчук - 14 очков, Медведенко - 12 очков и Хряпа - 10 очков. Несмотря на хороший процент трехочковых от Бельгии, мы были лучше под щитами и с двухочковой дистанции.
Создано
Изменено 16/10/2019 11:29
Автор публикации «HarryBas»
LOGO
2    Дорога на Евро Баскет. Продолжение
Второй этап отборочных игр начался для нас холодным душем. Сначала мы проиграли дома сборной Словении - 63:76. Несмотря на активность и отличную точность от Лохманчука (17 очков), Украина уступила по всем статьям, кроме бросков из-за дуги. Причем сразу 5 игроков соперника набрали больше 10 очков. Дальше было хуже. Мы снова проиграли, но уже сборной Македонии со счетом 84:58. В составе соперника феерили три игрока : Стефанов (26 очков), Наумоски (25 очков) и
Йовановски (15 очков). Украину просто забросали трехочковыми. У нас лучшими были Раевский - 18 очков и Хижняк - 13 очков.
Создано
Изменено 16/10/2019 11:32
LOGO
3    Дорога на Евро Баскет. Концовка
В концовке отбора нам нужно было выиграть дома и у бельгийцев, и у македонцев. Словенцам мы без вариантов проиграли в гостях со счетом 96:73. С бельгийцами мы проиграли всего одну четверть - третью, но с разницей аже в 9 очков. У нас лучшими были Яйло - 24 очка и 9 подборов, Лохманчук - 20 очков, Хряпа и Окунский - 17 и 13 очков. Мы были точнее с двухочковой дистанции, а западноевропейцы - с трехочковой. Общий счет - 92:89. Второй решающий матч мы играли дома с македонцами. Он тоже вышел напряженным, благодаря рывку соперника в третьей четверти. У нас было в этом поединке два лидера : Яйло и Лохманчук - 31 и 30 очков. Победа - 95:86.
Мы снова попали на Евро Баскет.
Создано
Изменено 16/10/2019 11:34
LOGO
4    Украина - Литва - 60:82
Сборная Украины попала в группу А с Францией, Литвой и Израилем. На тот момент и французы с Паркером, и израильтяне и литовцы с Шишкаускасом были серьезной силой в европейском баскетболе. В этом поединке у нашей команды хромала точность с двухочковой дистанции. На 57% от Литвы мы смогли ответить своими 36%. Аналогичная картина была и с линии штрафных. В нашей команде можно выделить Хряпу, Окунского и Лебедева - по 13 очков.
Создано
Изменено 16/10/2019 11:37
LOGO
5    Украина - Франция - 89:86
Этот матч стал тем фактором, который может изменить все впечатление от Чемпионата Европы для украинского болельщика. Во-впервых, он закончился победой, а во-вторых, это было становление той команды Франции, которая впервые в своей истории выиграла Евро Баскет. Которая была Олимпийскими чемпионами 2000. Конкретно в этом матче, мы провалили вторую четверть со счетом 19:26, однако вышли вперед в третьей четверти - 30:15, это и позволило нам праздновать общую победу. Лучшими у нас были Пудзирей - 10 очков, Евстратенко - 10 очков, Кораблев и Раевский - 14 и 13 очков и, конечно, Окунский - 28 очков и 6 подборов.
Создано
Изменено 16/10/2019 11:39
LOGO
6    Украина - Израиль - 65:88
Этот матч должен был ответить на вопрос, выйдет ли Украина в следующий раунд. Израиль 2001 года был сборной, в состав которой входили игроки Маккаби, отлично выступавшего в Евролиге. В результате, оппоненты выиграли каждую четверть, превосходя нашу команду во всех компонентах. Лучшими в нашей сборной были Раевский - 14 очков, Рыжов - 16 очков и Лебедев - 11 очков.
Создано
Изменено 16/10/2019 11:41
LOGO
7    Заключительные слова
Во время подготовки к этому Чемпионату Европы стало известно, что в нашей сборной не смогут рассчитывать сразу на 8 игроков основы. Среди них были настоящие лидеры нашей команды, поэтому даже такое неоднозначное выступление можно назвать успехом. Кроме того, заявили о себе новые лица, способные поддержать авторитет нашей страны.
Подписывайтесь на Ютуб канал, ставьте лайк в Фейсбуке или в Инстаграм.